UMB

event

ULTIMATE MC BATTLE® 2017 THE CHOICE IS YOURS

3/27(MON)

GRAND CHAMPIONSHIP

12/30(FRI)

UMB VOTE 2

UMB VOTE 2は"DOTAMA"に決定しました!

UMB VOTE 1

UMB VOTE 1は"ふぁんく"に決定しました!

REVENGE -関西-

12/23(FRI)@OCTAVE
REVENGE -関西-チャンピオンは"BASE"に決定しました!

REVENGE -九州-

12/17(SAT)@Voo Doo Lounge
REVENGE -九州-チャンピオン"MAVEL"に決定しました!

REVENGE -東北-

12/11(SUN)@spaceZero
REVENGE -東北-チャンピオン"ロープ"に決定しました!

REVENGE -関東-

12/4(SUN)@渋谷HARLEM
REVENGE -関東-チャンピオン"Siva"に決定しました!

滋賀予選

11/27(SUN)@club MOVE
滋賀予選チャンピオン"要"に決定しました!

兵庫予選

11/26(SAT)
兵庫予選チャンピオン"parmlight "に決定しました!

神奈川予選

11/20(SUN)@THE BRIDGE YOKOHAMA
神奈川予選チャンピオン"句潤"に決定しました!

群馬予選

11/19(SAT)@CLUB ROC TAKASAKI
群馬予選チャンピオン"NAIKA MC"に決定しました!

千葉予選

11/18(FRI)@LOOM LOUNGE
千葉予選チャンピオン"雄猿 "に決定しました!

西東京予選

11/13(SUN)@MATCHVOX
西東京予選チャンピオン"SONNY"に決定しました!

京都予選

10/30(SUN)@OCTAVE
京都予選チャンピオン"rack"に決定しました!

大阪予選

10/29(SAT)@CONPASS
大阪予選チャンピオン"じょう"に決定しました!

東京予選

10/23(SUN)@LIQUIDROOM
東京予選チャンピオン"黄猿"に決定しました!

沖縄予選

10/16(SUN)@C2
沖縄予選チャンピオン"Kai-Tone"に決定しました!

愛媛予選

10/9(SUN)@club BIBROS
愛媛予選チャンピオン"Disry"に決定しました!

愛知予選

10/2(SUN)@club JB'S
愛知予選チャンピオン"ヤングたかじん "に決定しました!

埼玉予選

9/25(SUN)@CULUB G-Style
埼玉予選チャンピオン"KOOPA"に決定しました!

宮城予選

9/22(THU)@spaceZero
宮城予選チャンピオン"しぇん"に決定しました!

島根予選@松江B-1

9/18(SUN)
島根予選チャンピオン"Kowree"に決定しました!

山口予選@BBB

9/17(SAT)
山口予選チャンピオン"KARASS"に決定しました!

岐阜予選@CLUB BLOCK

9/11(SUN)
岐阜予選チャンピオン"MAC-T"に決定しました!

岩手予選

9/4(SUN)@FACES
岩手予選チャンピオン"KOKI"に決定しました!

福島予選

8/28(SUN)@HIPSHOT JAPAN
福島予選チャンピオン"ムートン "に決定しました!

山形予選

8/27(SAT)@VICTROLL CAFE
山形予選チャンピオン"Strider "に決定しました!

秋田予選

8/26(FRI)@CLUB UTICA
秋田予選チャンピオン"R.O.G"に決定しました!

新潟予選

8/21(SUN)@CLUB SEVEN
新潟予選チャンピオン"TOTOROW"に決定しました!

福井予選

8/20(SAT)@mixcafe CREME
福井予選チャンピオン"JOE"に決定しました!

広島予選

8/7(SUN)@club G
広島予選チャンピオン"ウジミツ"に決定しました!

鳥取予選

8/6(SAT)@Strawberry Fields
鳥取予選チャンピオン"JAKE"に決定しました!

青森予選

7/23(SAT)@ライブハウスSUNSHINE
青森予選チャンピオン"Authority "に決定しました!

茨城予選

7/16(SAT)@CLUB GOLD
茨城予選チャンピオン"BOBO"に決定しました!

大分予選

7/10(SUN)@大分 音楽館
大分予選チャンピオン"miniRA"に決定しました!

福岡予選

7/9(SAT)@福岡 VooDoo Lounge
福岡予選チャンピオン"LOWCH"に決定しました!

栃木予選

7/2(SAT)@SOUND BASE A NEST
栃木予選チャンピオン"SAM"に決定しました!

函館予選

6/25(SAT)@CLUB COCOA
函館予選チャンピオン"Smill"に決定しました!

札幌予選

6/24(FRI) @ACIDROOM
札幌予選チャンピオン"Quark"に決定しました!

佐賀予選

6/19(SUN) @佐賀 QUEENS
佐賀予選チャンピオン"DEPFROG "に決定しました!

鹿児島予選

6/18(SAT) @鹿児島 CLUB DEEP
鹿児島予選チャンピオン"MAD ASH "に決定しました!

熊本予選

6/12(SUN) @熊本B9-V3
熊本予選チャンピオン"G-ROD"に決定しました!

長崎予選

6/11(SAT) @長崎 VIVACE
長崎予選チャンピオンは"DISY"に決定しました!

宮崎予選

6/10(FRI) @宮崎 WEATHER KING
宮崎予選チャンピオンは"MOL53"に決定しました!

和歌山予選

6/5(SUN) @恋意帰屋Live
和歌山予選チャンピオンは"LEON"に決定しました!

岡山予選

6/4(SAT) @Club.No.NINE
岡山予選チャンピオンは"BUCHI"に決定しました!

長野予選

5/21(SAT) @NIRVASH
長野予選チャンピオンは"MC☆ニガリa.k.a赤い稲妻"に決定しました!

OPENING GAME

4/9(SAT) @SPIDER
OPENING GAMEチャンピオンは "Kascade"に決定しました!

UMB 2015