UMB : ULTIMATE MC BATTLE
ALL STAGE
Fukuoka
Nara
Osaka
Fukushima
Kobe
Ibaraki
Kumamoto
Shikoku
Yokohama
Okayama
Hiroshima
Tochigi
Aomori
Sendai
Kanazawa
Saitama
Nagano
Gunma
Chiba
Nagoya
Okinawa
Shizuoka
Sapporo
Kyoto
Tokyo
Revenge
GRAND CHAMPIONSHIP
ARCHIVE
DOWNLOAD
ONLINE STORE
ABOUT UMB
2011 Saitama
INFORMATION
INFORMATION
MEMORY
MEMORY
Entry MC's list
シバ
Rep:
Crew:
hiero
Rep:
熊谷
Crew:
MUSASABI
延暦G
Rep:
神奈川県葉山町
Crew:
BUZZ BOX
ゆうま
Rep:
川崎
Crew:
飛ぶ教室/S.S.P
BENZY
Rep:
練馬
Crew:
NOMADS
ハハノシキュウ
Rep:
ハハノシキュウ
Crew:
ハハノシキュウ
Tha Sapience
Rep:
東京
Crew:
Foreigner Confidence
沈黙を語る人
Rep:
武蔵境
Crew:
帝国レコーズ
Jack
Rep:
福島会津
Crew:
BYT.MCz、成田家BBQ
我妥力~わたり~
Rep:
横浜
Crew:
無所属
崇勲
Rep:
春日部
Crew:
第三の唇
TEE-VA
Rep:
古河
Crew:
LIBERAL FAMILYAREZ
CUTE
Rep:
寄居町 大里
Crew:
ダメレコーズ
0(ぜろ)
Rep:
青森
Crew:
teenager
kow
Rep:
川越
Crew:
mujin
saiki
Rep:
川越
Crew:
mujin
黒真珠
Rep:
狭山市
Crew:
ADAMSCAMP
CODE-N
Rep:
町田
Crew:
風車/SNF
空廻
Rep:
さいたま、足立区
Crew:
motetai crew
MC401(エムシーヨーイチ
Rep:
埼玉県志木市
Crew:
IROHA Production
KNIGHT
Rep:
東松山
Crew:
BULLETS
蟹皇
Rep:
浦和
Crew:
雑念
MCD
Rep:
入間
Crew:
心音
スナフキン
Rep:
埼玉
Crew:
G.S.S
Show The No.1
Rep:
朝霞・新座・志木
Crew:
ナシ
くり
Rep:
坂戸
Crew:
JR
黄猿
Rep:
東京 千住
Crew:
無所属
GOCCI
Rep:
茨城県水戸市
Crew:
無し
Siao
Rep:
東京、小平
Crew:
シャクティパット
Rim
Rep:
東松山
Crew:
BULLETS
YAM CHANCE
Rep:
横須賀
Crew:
Y master G/PRZ
SEI
Rep:
富山
Crew:
T.H.E.S.K.K.
前里慎太郎
Rep:
府中
Crew:
WURAFU NIGHT
WO-RYE
Rep:
宮崎県
Crew:
しょうてん
29-NAME(ニックネーム)
Rep:
千葉
Crew:
TRANO RHYME's(ティラノライムス)
Meisn
Rep:
川口
Crew:
PsychoSweat
SK
Rep:
春日部
Crew:
Rock Camel
狛犬
Rep:
草加
Crew:
無所属
saviorr(セイバー)
Rep:
富士見市
Crew:
ubw
ノンアルコール
Rep:
浦和
Crew:
伴奏興
CLATZ
Rep:
古河
Crew:
リベラル ファミリアーズ
OMU
Rep:
浦和
Crew:
JUICE RECORDS
太尊
Rep:
代田
Crew:
無所属
メテオ
Rep:
千葉県我孫子市
Crew:
FUNKARATT CORP
八文字
Rep:
東松山
Crew:
禅寺丸
MEKA
Rep:
熊谷
Crew:
G.M.P.MCs,孔雀
究慈
Rep:
所沢
Crew:
molehill
オサカベ
Rep:
鶴瀬
Crew:
坂が島POSSE
C-ZN
Rep:
川越
Crew:
jackpotrockers
焚巻
Rep:
川越
Crew:
JACKPOTROCKCERS(J.R)
MC鈴木DX
Rep:
茨城
Crew:
鈴木48
雄猿(Yu-eN)
Rep:
松戸
Crew:
川越D.I.C
DiK
Rep:
ふじみ野
Crew:
無所属
エイジ
Rep:
鶴ヶ島
Crew:
坂ヶ島POSSE
OYASU
Rep:
東金
Crew:
TRANO RHYME ' s
YQN
Rep:
足利
Crew:
Apple Jam
裸武
Rep:
埼玉
Crew:
LOUD VILLAGE
舌坊(たんぼ)
Rep:
宮城県
Crew:
所属なし
SUS the 慢性
Rep:
上尾
Crew:
大宮
マサキオンザマイク
Rep:
西川口
Crew:
ZGR代表・DPP・SSWS
Z.I.O-RAMA
Rep:
東京都練馬区
Crew:
生残/DEMO PRESS POSSE
踏剣
Rep:
富士見市
Crew:
FTK-C
死寝
Rep:
千葉
Crew:
N.R.B
TKda黒ぶち
Rep:
春日部
Crew:
HIPHOP
ICON
埼玉予選INFORMATION
ICON
埼玉予選出場MC一覧
ICON
埼玉予選レポート
ICON
埼玉予選メモリー
Tweet
HOME
All Stage
埼玉予選出場MC一覧
福岡予選
岡山予選
千葉予選
奈良予選
広島予選
名古屋予選
大阪予選
栃木予選
沖縄予選
福島予選
青森予選
静岡予選
神戸予選
仙台予選
札幌予選
茨城予選
金沢予選
京都予選
熊本予選
埼玉予選
東京予選
四国予選
長野予選
敗者復活
横浜予選
群馬予選
© Libra Records. All rights reserved.
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2010
2009
2008
2007
2006
2005